понедельник, 2 июля 2012 г.

"Голова Садовая".

1 июля, т.е. вчера официально закончился совместный пошив Фантазийной куклы в Школе игрушки, и я хочу показать вам, свой результат. Скажу честно - мне очень понравилось! Плюс много нового я узнала, и многому научилась. Это был и первый опыт в шитье подобных кукол, это был и первый такой большой для меня размер кукол, все предыдущие куклы и игрушки были не выше 33-35 см (против этих 57))))))) Это была и первая кукла в смешанной технике, а также впервые - грунтование лица, роспись объмного лица.....да и вообще много нового я сделала впервые в этом СП, даже фантазийный образ воплощала впервые)))))))
Вам когда-нибудь приходилось слышать выражение: "голова садовая"??? Я думаю, что - да!  А кто-нибудь обязательно так говорил на себя, как я недавно тут, в своем блоге, а звучало это так: "Девочки, я голова садовая, совсем забыла сообщить вам о предстоящем совместном пошиве в моей любимой Школе игрушки......" (этот пост здесь)
 хм......"голова садовая"........А что собственно это такое? И главное, как это выглядит???
После написания озвученного выше поста в блоге, мысль о голове садовой не покидала меня какое-то время, но я не понимала почему это выражение и крутится, и крутится в моей голове.......Образ!!!!! Конечно!!!! Это МОЙ образ для фантазийной куклы!!!!!!! "Голова Садовая", так называется эта кукла и так я себе представляю этот образ...
Данные: шарнирная текстильная кукла в смешанной технике. Рост 57 см, бязь, грунт, акрил, шерсть для валяния, "холодный фарфор".
Хочу сказать огромное спасибо Наташе, ведущей СП, и самое главное спасибо Марысе, которая помогала в пошиве, всегда откликалась на любой вопрос, а также сделала несколько очень понятных и доступных МК по пошиву шарнирных текстильных кукол, это всё есть у неё в блоге! Марысечка, спасибо тебе и низкий фирменный поклон!!!

6 комментариев:

  1. Интересная дама получилась! Только почему она такая грустная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, так голова ж садовая......Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Великолепная работа! Очень интересный образ, исполнение прекрасное! Надя, прими мои искренние восхищения! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алеся, спасибо большое, очень приятно о своей работе читать такие слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, спасибо за приятные слова! Кукла у тебя получилась великолепная. Хотя я, используя возможность, голосовала за пятерых кукол, но мой главный голос и моё сердце отданы тебе, вернее, твоей замечательной работе. Мне так хотелось, чтоб ты была безусловной победительницей (поверь, всё к тому шло). С первых дней знакомства было ясно, что у тебя большой потенциал. "Голова садовая" - яркое тому подтверждение. Знаешь, что меня покорило в твоей работе, когда ещё было далеко до финала? То, что ты не бросила несчастную голову, когда образовались дырочки, что начала искать варианты и нашла, что не пожалела сил и времени на такой кропотливый процесс, как грунтовка. Образ получился интересный, необычный, запоминающийся. Про розочки ты знаешь, меня от них "тащит" ещё с топиария. Выражение лица, роспись - это твоя большая победа - столь читаемая эмоция полностью раскрывающая образ куклы - это мастерство высокого уровня. Цветовое решение, волосы,словом, всё играет на твою яркую задумку. Я очень рада и горжусь, что имела отношение к рождению этой куклы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой))))))))))) Так приятно)))))))))))) Марыся, спасибо тебе большое за такой коментарий!!!!!!!!!!!!!!! Кукла сложная была, но очень интересная в работе, хоть и сложности были, ты то помнишь мои метания и поиск выхода, а вон как оказалось, круче во много раз!!!!!! Конечно ты имеешь непосредственное отношение к рождению этой куклы, ты ее крестная мама, во всяком случае для меня.

      Удалить